Идеи дизайна маленькой ванной комнаты - недорогие решения в 2021 году

Лучший способ позволить себе роскошную ванную, не платя за неё слишком много – найти подходящую мозаику плитку! Являясь главным элементом декора, она поможет создать тот самый wow – эффект.

Идеи дизайна маленькой ванной комнаты - недорогие решения в 2021 году

Горячая ванна с душистой пеной, ароматизированные свечи, приятная музыка - лучший сценарий отдыха после долгого рабочего дня. Всё ещё считаете, что небольшое пространство ограничивает заветную мечту? Довольно! Маленькая ванная комната - вовсе не повод расстраиваться, а самое время включить креатив на полную и обратиться к оригинальным приёмам. Чем меньше пространство, тем тщательнее должна быть проведена подготовка к его оформлению. Наша задача создать не просто функциональное помещение, но и эстетичную, комфортабельную атмосферу, в которой можно уединиться, расслабиться и предаться романтическим мечтам. 

Лучший способ позволить себе роскошную ванную, не платя за неё слишком много найти подходящую мозаичную плитку! Являясь главным элементом декора, она поможет создать тот самый wow эффект.

Рекомендуем посмотреть весь ассортимент мозаики для ванной комнаты на нашем сайте.

 

Идея 1 - деревенский стиль: чарующий уют

Эта светлая и воздушная комната словно создана согревать своим чарующим домашним уютом. В отделке стен и пола отдайте предпочтение цветовому ансамблю бежевых и древесных оттенков. Поистине изящным дополнением послужат незатейливые элементы декора и мебели, имитирующие дерево. 

Совет дизайнера! Выдержанная в гамме древесных оттенков, настенная плитка 7KB-P23L Мозаика из натурального мрамора Natural S-line прекрасно гармонирует с пространством и предметами интерьера в деревенском стиле. В то время, как мраморная мозаичная плитка KB-P55 Мозаика из натурального мрамора Natural S-line идеально подходит для создания эффекта деревянной стены. Зеркала в древесных рамах, подсвечники и другие изящные банные принадлежности добавят атмосфере целостности и изящества.  

 

Идея 2 - тропический рай в интерьере маленькой ванной

TCJW-09 Эксклюзивная мозаика ракушка Natural Shell

Привнесите дух лета и джунглей в интерьер, превратив свою ванную комнату в тропический оазис, благоухающий свежестью тёплого бриза и буйством красок райских садов. Ромбовидная мозаика из ракушки TCJW-09 Эксклюзивная мозаика ракушка Natural Shell подарит расслабляющую атмосферу нескончаемого отпуска.  Отличным дополнением станут живые комнатные растения с пышной и яркой листвой. 

Настоящее спасение для маленькой ванной комнаты – открытые полки и стеллажи из стекла и дерева. В отличии от шкафов, они не перегружают интерьер, а напротив, помогают грамотно использовать пространство, одновременно выполняя декоративную функцию. 

 

Идея 3 - стиль рустик в маленькой ванной комнате: как приручить дикую природу

Стиль рустик в маленькой ванной комнате

Комната в данном стиле абсолютно идеально подходит для тех, кто желает повторить роскошь спа-салона с оттенком природного уюта. Несмотря на то, что натуральные материалы нынче обходятся не дешево, водворить атмосферу рустика вполне реально исходя из бюджетных аналогов, которые помогут создать не менее стильный интерьер. А палитра из натуральных оттенков наполнит пространство энергией земли, теплом дерева и прохладой камня. 

Стиль Рустик это уникальная возможность передать разные тона, ритмы и настроения природы своему личному пространству. 

 

Идея 4 - стиль контемпорари в маленькой ванной: шик мегаполиса

Философия интерьера ванной комнаты для современного урбаниста кроется в максимальной открытости и функциональности, а яркие динамичные акценты придают динамики и лоска, без которого сложно представить идущий в ногу со временем дизайн.

Стиль контемпорари

Эргономичные элементы дизайна имеют решающее значение. Применив разнообразные приёмы, к примеру, использование мозаичной плитки небольшого размера, миниатюрного умывальника, зеркал облегчает визуальное восприятие пространства и зрительно увеличивает его.

Совет дизайнера! Зеркала в латунных рамах, смесители и прочие аксессуары оживят холодную эстетику, добавив обстановке особый лоск и гармоничность. 

 

Идея 5 - сдержанная роскошь

DNY-3 Итальянская мозаика мрамор Skalini Dynasty

Хотите воссоздать в ванной комнате волшебную атмосферу спа-салона, способную растворять будничную суету, погружая в особое состояние медитативной гармонии и релаксации? Тогда следуйте нашим советам. 

Совет дизайнера! Поэкспериментируйте с зеркалами. Необычная композиция из зеркал, расположенных друг напротив друга поможет вывести игру с небольшим пространством на новый уровень. А использование в интерьере живых цветов и комнатных растений превратит его в настоящий оазис комфорта и безмятежности. Нотки гламурного шика поможет внести плитка контрастной, насыщенной цветовой гаммы.

Отличным решением стонет мозаика золотого оттенка DNY-3 Итальянская мозаика мрамор Skalini Dynasty. Её палитра идеально уравновесит доминирующий коричневый цвет.

 

Идея 6 - миниатюрная ванная комната: торжество функциональности 

Миниатбрная ванная комната

Никакой магии - обычные дизайнерские трюки. Вам не нужно быть Гудини, чтобы сделать вашу маленькую ванную комнату больше. Речь идет о знании дизайнерских секретов.
Во всём нужен баланс, и если пространство небольшое, то и предметы в нём должны соответствовать. Маталлизированный умывальник с белой раковиной станет оригинальным доминирующим элементом базовой цветовой гаммы декора и создаст весьма впечатляющий эффект. А 3D орнаментальные полы станут настоящей находкой и отличной альтернативой традиционной кафельной плитке. Не бойтесь экспериментов! Подвесные полки - удивительная гибкость организации пространства и вопроса хранения. Сделайте их визуально интересными, добавив элементы декора различной формы и высоты. 

Растущая популярность на подвесные умывальники объясняется целым рядом неоспоримых преимуществ, где экономии пространства отводится главенствующая роль. Как альтернатива сантехнике напольной, они значительно освобождают площадь пола, в результате помещение выглядит просторным, лёгким и изящным. 

Как видите, вышеперечисленные примеры доказывают, что количество квадратных метров не самое главное. Всё дело в оригинальных приёмах, с помощью которых оформлен интерьер. 

Вдохновляйтесь на перемены и создавайте пространство ванной комнаты, которое будет измеряться не размером, а степенью комфорта и уюта.

 

Автор статьи: колорист-эксперт Александра Беглярова

26.11.2020

 

        Свернуть →