Какие цвета актуальны в интерьере в 2020-2021

Ключевые цветовые тенденции в интерьере 2020-2021 демонстрируют удивительную дихотомию, поскольку новая эра привносит как современные, так и традиционные подходы к оформлению интерьера. Эксперты по колористике и дизайнеры самого крупного интернет-магазина мозаики Tileclub подготовили статью о том, на какие цветовые решения стоит обратить внимание.

ТОП-4 тренда колористики - синий, зеленый, желтый и нейтральные цвета в фото в современных интерьерах


Ключевые цветовые тенденции в интерьере 2020-2021 демонстрируют удивительную дихотомию, поскольку новая эра привносит как современные, так и традиционные подходы к оформлению интерьера. Эксперты по колористике и дизайнеры самого крупного интернет-магазина мозаики Tileclub подготовили статью о том, на какие цветовые решения стоит обратить внимание.

Ничто так не влияет на наше восприятие пространства, как цвет.  

Достаточно сменить оттенок мраморной мозаики стен или пола - и вы навсегда покинули естественность и умиротворении скандинавского стиля, закружив в шальном вихре эмоций стиля бохо.

Обратите внимание! Дизайнерская мысль нового сезона продолжает развиваться в сторону создания максимально комфортной для человека среды, отсюда – использование натуральных материалов и природной палитры оттенков.

Больше, чем когда-либо мы ожидаем, что личное пространство обеспечит безопасность, комфорт, оптимистичный настрой, возможность выразить себя. Итак, какие цвета нам действительно помогут в этом?

 

Классический синий - цвет сезона 

  • Согласно версии института цвета Pantone классический синий признан цветом 2020 года и продолжает оставаться на пике популярности в наступающем году.
  • Роскошный, благородный, аристократичный, элегантный, этот цвет – действительно, классика на все времена.
  • Мистический, бескрайний и притягательный, синий отличается своей универсальностью и объявлен новой цветовой базой на смену классическому чёрному.
  • Стоить отметить, что мозаичная палитра оттенков синего безгранична и современные дизайнеры смело находят ей применение в ванных комнатах, прихожих, кухнях и гостиных.
  • Если же вы полагаете, что синий колер в интерьере — это всегда про драму, то спешим вас разубедить. Глубокие оттенки синего, напоминающие необъятное вечернее небо, успокаивают, восстанавливают жизненные силы и открывают целый мир возможностей.

    PNT-4 BLUE Итальянская мозаика мрамор Skalini Pantheon             MIX20-BL586 Atlantic Мозаика смешанного цвета чип 20 стекло Alma Mix

PNT-4 BLUE Итальянская мозаика мрамор Skalini PantheonCN-118-m Мозаика смешанного цвета чип 20 стекло Alma Mix

 

Ближе к природе: “Эдэм” – величественный зелёный

 Эксперты по прогнозированию в области дизайна отметили, что на первый план в 2021 году выйдет зелёный во всем своём богатом диапазоне.

  • Цвет растительного мира, окружающей среды и жизни, в интерьере он создаст умиротворяющую атмосферу гармонии с природой.
  • Богатый выбор оттенков плитки - от насыщенного малахитового до нежнейших пастельных вариаций – идеальный вариант как для создания интерьера в классическом стиле, так и в более экспрессивном и авангардном.
  • Сложно найти человека, который не бы не испытывал удовольствие от созерцания эстетики летних пейзажей. Тогда почему бы не продлить себе это удовольствие на все 365 дней!

Зеленая мозаика в интерьере tileclub.ruTCGL-19 Эксклюзивная мозаика стекло Alma Glamour

TCGL-19 Эксклюзивная мозаика стекло Alma Glamour

 

Больше солнца: энергичный желтый цвет в интерьере

Ароматный, солнечный, сочный и поднимающий настроение жёлтый - один из самых актуальных и акцентных в палитре интерьеров 2021 года. Этот заряжающий теплом и энергией цвет гарантирует вам полное удовлетворение и разрядку после утомительного дня.

  • Используйте яркие и динамичные оттенки жёлтой мозаики, чтобы привнести в базовую палитру нотки солнечного тепла и стать немного счастливее. Нам всем нужен в жизни только оптимизм!   
  • Если же Вы не сторонник насыщенных, интенсивных оттенков, предлагаем обратить вниманию на более приглушенный вариант жёлтого - пряный горчичный. Словно изысканная и диковинная приправа, этот фактурный оттенок придется по душе любителям пикантности и остроты.

И конечно же, золото! Солнечные блики, заключённые в изящных оттенках золотистого цвета, наводят на мысль о чарующей роскоши, аристократизме и респектабельности. Невероятная магия оттенков драгоценного металла оживит любое пространство и превратит его в царские апартаменты.

При сбалансированном внедрении бежево-золотистые мозаичные цветовые комбинации станут визитной карточкой изысканного пространства и дополнят величественные интерьеры с в стиле ампир и барокко.

Золотая мозаика в интерьере

Золотая мозаика в интерьере tileclub.ruМозаика из золота tileclub.ru

 

Нейтральные цвета в интерьере – неизменная классика

Несмотря на то, что прогнозы на начало нового десятилетия пестрят разнообразием, в одном эксперты единодушны: приглушённые, спокойные, деликатные цвета остаются на Олимпе вне времени.

Максимально элегантные оттенки серой и коричневой плитки универсальны при создании многослойного, глубокого интерьера.  Благодаря среднему уровню насыщенности и легкому подтону они одновременно заземляют и успокаивают, создавая ощущение гармонии и баланса.    

 

Фото модных нейтральных цветовых решений

GEM-02 Стеклянная мозаика Natural GemНейтральный цвета в интерьере tileclub.ruСветлая мозаика tileclub.ruDNY-5 Итальянская мозаика мрамор Skalini Dynasty Tileclub01-Sirius-m Мозаика смешанного цвета чип 15 стекло Alma MixFDC-4 Итальянская мозаика мрамор Skalini Fire dance

Автор статьи: колорист-эксперт Александра Беглярова

15.10.2020

 

        Свернуть