Мраморная мозаика и плитка в интерьере в 2021 году: советы дизайнеров

Подобно алмазам, мрамор является одним из самых уникальных творений природы. Отличаясь природным блеском и несравненной красотой, этот камень получил название «мармарос», что в переводе с древнегреческого означает «блестящий камень».

Мраморная мозаика и плитка в интерьере в 2021 году: советы дизайнеров

Подобно алмазам, мрамор является одним из самых уникальных творений природы. Отличаясь природным блеском и несравненной красотой, этот камень получил название «мармарос», что в переводе с древнегреческого означает «блестящий камень». Тысячелетиями природа создавала своё дитя, под действием высоких температур и давления рождая новые породы. Свидетель множества исторических событий, он оставался самым востребованным материалом в создании шедевров архитектуры и роскошного дизайна интерьеров, начиная от выдающегося памятника античности Парфенона в Афинах, роскошного дворца Тадж-Махал в Индии до современных лофтов и коммерческих зданий. Этот камень голубых кровей издавна ассоциируется с элегантностью и роскошью – синонимами высококлассного стиля, который никогда не выходит из моды!

  • "Мрамор очаровывает нас, потому что он отражает желание вернуть ценность долговечных материалов", - говорит итальянский промышленный дизайнер Рафаэлло Галиотто.
  • Мраморная мозаика плитка — это великолепный способ воссоздания классического элегантного интерьера, каждый штрих которого сотворён самой природой.

Выбрать и заказать мозаику можно у нас прямо сейчас!

TCAR-04 Эксклюзивная мозаика мрамор Skalini Artistic белый золотой светлый узор цветок

Поселите в своём повседневном пространстве атмосферу праздника с плиткой TCAR-04 Эксклюзивная мозаика мрамор Skalini Artistic белый золотой светлый узор цветок. Любителям смелых и творческих решений мы советуем присмотреться к плитке TCBL-19 Эксклюзивная мозаика мрамор Natural Bali белый светлый шеврон, приковывающая взгляд, она послужит идеальной доминантой в создании необычного интерьера.

TCBL-19 Эксклюзивная мозаика мрамор Natural Bali белый светлый шеврон

Великолепие и благородство мрамора способно покорить любого! Однако не каждый отважится обустроить этого на первый взгляд "холодного" аристократа в своём повседневном пространстве. Долой шаблонные убеждения! Мрамор - один из самых желанных гостей в любом интерьере! В поисках вдохновения листайте нашу подборку мозаика формы шеврон и черпайте самые новаторские идеи!

 

Белое золото Греции мрамор Thassos (Тасос)

GLMS-11AL Эксклюзивная мозаика мрамор ракушка Natural Alaska белый светлый ромб

Эта роскошная белая кухня получает искрящееся обновление благодаря сочетанию сахарно-белого тасосского мрамора GLMS-11AL Эксклюзивная мозаика мрамор ракушка Natural Alaska белый светлый ромб и перламутровых деталей интерьера!

Сыскавший популярность благодаря своему цвету чистейшего снега и полному отсутствию каких-либо вкраплений и прожилок, Thassos по праву признан эталоном чистого белого камня в мире. Своё название он получил в честь острова Тасос, где добывается с древних времён. Благодаря высокому содержанию кальцитов, мозаичная плитка из благородного греческого камня Thassos обладает хорошими светоотражающими свойствами и высокой яркостью. Внешне кажущаяся почти хрустальной, сверкающей она признана истинным предметом роскоши, подтверждая высокий статус своих обладателей. Универсальный цвет и текстура греческого мрамора позволяют легко комбинировать его с другими материалами различной цветовой палитры, создавая креативные дизайнерские ансамбли. Thassos широко применяется в работе с водным резом, и особенно прекрасно гармонирует в тандеме с мозаикой геометрического орнамента.

GLMS-10AL Эксклюзивная мозаика мрамор ракушка Natural Alaska белый светлый октагон квадрат

Господство геометрии в дизайне – это всегда доля восторга. Обратите внимание на зону фартука, в основе которой лежит столь притягательный дуэт переливающейся плитки из натуральной морской ракушки и белоснежного мрамора GLMS-10AL Эксклюзивная мозаика мрамор ракушка Natural Alaska белый светлый октагон квадрат

 

Мрамор Bianco Carrara (Бьянка Каррара)

Мрамор Bianco Carrara по истине можно назвать одним из ценнейших, изысканных и самых узнаваемых сортов мрамора. Именно его использовал великий Микеланджело при создании своих шедевров. Итальянский город Каррара является родиной этого изысканного камня холодного белого цвета с тонкими тёмно-серыми прожилками, имеющие разную интенсивность в зависимости от региона. Мозаичная плитка Bianco Carrara – это абсолютная классика и универсальный материал, который широко используется для оформления полов ванных комнат, кухонных фартуков, зоны камина и т.д. С достоинством прошедший сквозь века, свидетель великих мировых событий, Bianco Carrara сумел с ловкостью подстроиться под современные веяния в дизайне интерьеров.

FIO-2 Итальянская мозаика мрамор Skalini Fiore голубой белый светлый цветок

Если белоснежный «дресс-код» не совсем созвучен вашему дому, при этом вы стремитесь добавить пространству свежести, воздуха и света, советуем присмотреться к бюджетной плитке в бело-серых тонах 4M088-DP Carrara Мозаика из мрамора 4 мм Natural i-Tilе белый светлый гексагон глянцевый, эта универсальная мозаика превосходно гармонирует с разнообразными оттенками и украсит собой любой интерьер. 

Будите внутреннего художника и включайте фантазию!

4M088-DP Carrara Мозаика из мрамора 4 мм Natural i-Tilе белый светлый гексагон глянцевый

 

Мрамор Calacatta Gold (Калаката Голд)

TRL-4 Итальянская мозаика мрамор Skalini Trellis белый светлый узор

Лаконичный и изысканный фон, созданный мозаичной плиткой TRL-4 Итальянская мозаика мрамор Skalini Trellis белый светлый узор – квинтэссенция неподвластной времени классики в мире дизайна кухонь. Отличающаяся стилевой многогранностью, она послужит поистине изящным дополнением любого интерьера.

Невероятно эффектная «коллега по цеху» Carrara, мраморная плитка Calacatta Gold является эталоном безупречного благородного дизайна интерьеров. Этот сорт мрамора отличает тёплый сливочно-белый подтон с сетью драматичных вен в бежевой, золотой и серой цветовой гамме. Воплощая собой всю величественность и красоту Апуанских Альп в Карраре, мраморная мозаика Calacatta Gold – незаменимый материал для оформления интерьеров, отличающихся безупречной эстетикой и респектабельностью. Хотите поселить в пространстве ванной комнаты, кухни, прихожей чарующую роскошь и утончённость? Тогда выбирайте Calacatta Gold! И готовьтесь получать комплименты!

Драматичные золотые вены, столь живописно пронизывающие мрамор Calacatta, делают его самым желаемым гостем грандиозных интерьеров. Мрамор любит жить с размахом, поэтому чем большую площадь Вы ему отведёте, тем большей внешней эстетикой он Вас вознаградит. Наша крупноформатная мозаичная плитка 10” Hexagons буквально создана для любителей солидных, монументальных акцентов в декоре.

 

Мрамор Crema Marfil (Крема Марфил)

7M030-15P Crema Marfil Мозаика из натурального камня Natural Adriatica бежевый светлый квадрат глянцевый

Привнесите природный дух рустика и кантри в интерьер кухни с мраморной плиткой 7M030-15P Crema Marfil Мозаика из натурального камня Natural Adriatica бежевый светлый квадрат глянцевый, её приглушённая цветовая палитра подарит тепло и уют для тех, кто ценит основательность, но не чужд романтики.

  • Получив широкую востребованность благодаря своей исключительной красоте и уникальности, мрамор Crema Marfil признан одним из самых премиальных природных камней в мире. В отличие от холодных белоснежных собратьев, ему присущ тёплый кремово-песочный подтон с плавными витиеватыми венами.
  • Родиной мрамора Crema Marfil является регион Валенсия на юго-востоке Испании, мягкий тёплый климат которой словно навеки запечатлелся в этом эталонном сорте камня. Лаконичный орнамент и уникальная игра оттенков мраморной мозаики Crema Marfil marble tiles – беспроигрышный вариант, который существенно оживит и украсит любое пространство.
  • Вызывая самые благоприятные ассоциации, этот камень будет превосходно смотреться в средиземноморской, испанской или тосканской стилистике интерьеров. Максимально приближенный к природе, он эффектно вторит цветовой гамме природных терракотовых оттенков и органических элементов декора, как например, комнатные растения, мебель из натурального дерева, текстиль.

Изобилующий палитрой тёплых оттенков, этот золотой камень Crema Marfil herringbone marble mosaic tile будет превосходно смотреться на напольных и настенных покрытиях, каминной зоне, душевых и кухонных фартуках.

 

Мрамор Bardiglio (Бардиглио)

 7M033-15P Bardiglio Мраморная мозаика Natural Adriatica голубой серый квадрат глянцевый

  • Не менее популярный итальянский мрамор Bardiglio характеризуется насыщенной тёмно-серой расцветкой. Добываемый в Тоскане, этот природный камень олицетворяет собой массив мраморных вен Bardiglio от тёмно-серых до глубоко чёрных оттенков.
  • Отличаясь непревзойдённой графичностью, концептуальностью и глубиной, он привнесёт в ваше повседневное пространство ту самую непередаваемую нотку драматизма.
  • Природная игра оттенков этого камня создает на его поверхности эффект полупрозрачных облаков, который особенно удачно смотрится в мозаичной плитке с мелкими чипами, к примеру, 7M033-15P Bardiglio Мраморная мозаика Natural Adriatica голубой серый квадрат глянцевый, в то время как крупноформатная позиция 7M033-48P Bardiglio Мозаичная плитка из мрамора Natural Adriatica голубой квадрат глянцевый подойдёт для оформления пола и стен. Живописная палитра подтонов Bardiglio прекрасно гармонирует с белой и голубой цветовой гаммой, создавая настоящую прибрежную сказку в стиле коастал, а в тандеме с яркими динамичными тонами – лаконичный, идущий в ногу со временем интерьер.

7M033-48P Bardiglio Мозаичная плитка из мрамора Natural Adriatica голубой квадрат глянцевый

 

Мрамор Nero Marquina

Не теряющий своей актуальности эталон классики, запечатлённый в ансамбле шестиугольной плитки с монохромной мраморной мозаикой 7M009-20T Мраморная мозаика Natural Adriatica черный темный квадрат матовый поистине высокое эстетическое наслаждение.

7M009-20T Мраморная мозаика Natural Adriatica черный темный квадрат матовый

  • Первоклассный камень в глубоком чёрном, словно безлунная ночь, цвете, Nero Marquina - завсегдатай современных лаконичных интерьеров. Поразительный контраст совершенных отчётливых белых вен, пронизывающих магию чёрного по праву, подчёркивает его особую актуальность в 21 веке! Миру необходим чёрный цвет, чтобы белый был заметнее.
  • Этот прекрасно гармонирующий как в классических, так и современных интерьерах сорт мрамора, добывается в регионе Маркина на севере Испании. Благородная, насыщенная мраморная плитка Nero Marquina marble tiles – воплощение аристократичности и роскоши в интерьере.
  • Загадочный союз чёрно-белых мотивов способен привнести в Ваше пространство непередаваемый драматический эффект STTU-07 Эксклюзивная мозаика мрамор Natural Tuxedo черный темный гексагон глянцевый, воссоздав интерьер, в котором восторжествует эстетика стиля контемпорари.

Мрамор Nero Marquina - поистине лёгкий и быстрый способ водворить атмосферу как традиционной классики, так и современности в интерьере. Лаконично переплетающиеся узоры STMAR-01 Эксклюзивная мозаика мрамор Natural Tuxedo черный белый темный квадрат глянцевый, дополненные базовой палитрой Nero Marquina, умело сыграют на контрастах и подарят пространству кухни в белоснежной гамме оттенков некий драматический антураж.

 

Мрамор Emperador Dark и Emperador Light (Эмперадор Дарк и Эмперадор Лайт)

7M022-15P Emperador Dark Мозаика из мрамора Natural Adriatica коричневый темный квадрат глянцевый

Завораживающий ансамбль шоколадной палитры с оттенками коричневого и бежевого 7M022-15P Emperador Dark Мозаика из мрамора Natural Adriatica коричневый темный квадрат глянцевый, буквально пронизывает чарующим шармом своего уникального дизайна и послужит прекрасным дополнением к интерьеру в средиземноморском стиле.

7M036-20P Emperador Light Мозаика из натурального камня Natural Adriatica бежевый светлый квадрат глянцевый

  • Emperador Dark и Emperador Light – тандем мраморов коричнево-шоколадного и бежевого цветов, с одинаковой структурой прожилок, это самый популярный мрамор из всех продаваемых сортов мрамора, сорт приобрел популярность благодаря своему удивительному внешнему виду. Эта невероятной красоты порода мрамора, добывается в Испании и Турции.
  • Этот камень послужит идеальной доминантой в интерьерах, а в гармоничном тандеме Emperador Dark и Emperador Light (как на фото 7M036-20P Emperador Light Мозаика из натурального камня Natural Adriatica) бежевый светлый квадрат глянцевыйподарит удивительную атмосферу элегантности образцового классического декора.

 

Мрамор Wooden Gray (Вуден Грей)

Очарование натурального камня и «живое» тепло дерева, воплощенные в мраморной плитке beautiful marble material создают волшебную атмосферу единения с природой. Стоит отметить, что этот долговечный и износостойкий камень нейтрального оттенка – один из самых желанных гостей в любом интерьере.

7M032-20P Мозаичная плитка из мрамора Natural Adriatica серый светлый квадрат глянцевый

  • Мрамор Wood Stone, известный также под названием, Athens Grey – получил широкую общепризнанность благодаря своему уникальному обличию, имитирующему распил древесины. Добываемый в Китае, этот экзотичный камень, отличают деревянные зернистые вены и драматичный линейный узор, создавая некое сходство с керамикой. Природные оттенки мраморной мозаики Wooden Gray олицетворяют изящную эстетику и открывают простор для дизайнерских экспериментов. Универсальный оттенки серой и серо-коричневой цветовой гаммы – отличная основа для создания современной обстановки в стиле минимализм или рустик.
  • Очарование Wood Stone раскрывается по максимуму в партнёрстве с мраморной мозаикой с узорами. И этот его феномен особенно выигрышно смотрится в интерьерах в стиле рустик. Достаточно неприхотливая в эксплуатации, влагостойкая и прочная мозаичная плитка послужит весьма оригинальным украшением кухни загородного дома или уютной гостиной.

Воплотите собственный оазис чистоты и единения с природой с мозаичной плиткой 7M032-20P Мозаичная плитка из мрамора Natural Adriatica серый светлый квадрат глянцевый, природные древесные оттенки которой станут отличным решением для оформления стен душевой, зоны фартука на кухне и даже пола.

 

Автор статьи: колорист-эксперт Александра Беглярова

18.12.2020

 

        Свернуть →